Институт социологии и регионоведения принимает участие в X Фестивале науки Юга России

nauka19 1

21 сентября 2019 г. стартовал X Фестиваль науки Юга России.
Институт социологии и регионоведения представляет команда творческих и активных студентов.

20190921 104408

Девиз фестиваля – пятый элемент.

Для нашего Института пятый элемент – это знания, которые можно конвертировать в разного рода капиталы.

В Институте реализуются  три направления подготовки, поэтому для каждого направления были разработаны специальные  мероприятия, позволяющие погрузиться в данную область знаний.

Социология:

Социологический квест/игра «Человеческий капитал как фактор социальной мобильности».
Цель игры - наглядная демонстрация важности обладания разнообразной актуальной  информацией в современном обществе для изменения своего социального положения.
Результат выполнения заданий позволит игрокам осуществить движение в стратификационной структуре общества. Участники, достигшие поставленной цели, получают сувениры-подарки.

Регионоведение (Зарубежное и России):

Интерактивная игра "Панорама регионов"
При помощи очков виртуальной реальности происходит интерактивное погружение в выбранный регион, после чего участнику предстоит пройти небольшой тест по государствам данного региона. Целью данного интерактивного мероприятия является тренировка памяти и предоставление познавательной регионоведческой информации.

Конфликтология:

Конфликтологическое моделирование.
Презентация разработок студенческий проектов. Представлены представлены динамические модели по минимизации конфликтных ситуаций.

20190921 121522

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года