Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Панфилова Юлия Сергеевна

Панфилова Юлия Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Высшее

В 2014 г. окончила факультет социологии и политологии Южного федерального университета по специальности «Социология»

Степень, звание

Научные интересы

Социальная стратификация, социальная мобильность, гражданская идентичность

Читаемые курсы

Основные публикации

1.   Панфилова Ю.С. Динамика межпоколенной социальной мобильности в Ростовской области: опыт пилотажного социологического исследования // Альманах современной науки и образования. 2016. № 5. С. 59-62.

2.   Панфилова Ю.С. Межпоколенная социальная мобильность: методология социологического исследования // Гуманитарий Юга России. 2016. № 3. С. 220-229.

3.   Панфилова Ю.С. Социальная мобильность: развитие понятия в истории социологической мысли и современные интерпретации // Актуальные проблемы моделирования, проектирования и прогнозирования социальных и политических процессов в мультикультуральном пространстве современного общества: материалы V Международной научной конференции молодых ученых (г. Ростов-на-Дону, 4-8 апреля 2016 г.). Ростов-на-Дону: Фонд науки и образования, 2016. С. 231-235.

4.   Панфилова Ю.С. Интергенерационная мобильность в современном российском обществе: критический анализ результатов социологических исследований // Вестник Адыгейского государственного университета. 2015. № 4. С. 201-213.

5.   Панфилова Ю.С. Межпоколенная мобильность как предмет социологических исследований // Социально-гуманитарные знания. 2015. № 7. С. 307-314.

6.   Панфилова Ю.С. Нациестроительство и особенности его реализации на Северном Кавказе. В сб. «Научное обеспечение регионального развития»: Материалы Международной научной конференции. Ростов н/Д.: Изд-во «Фонд науки и образования», 2015. С. 602-605.

7.   Панфилова Ю.С. Межпоколенная социальная мобильность: проблема измерения. Сборник научных трудов SWorld. Вып. 1 (38). Том 7. Одесса: Куприенко СВ, 2015. С. 94-99.

8.   Панфилова Ю.С. Информационный экстремизм в глобальной сети: отражение в сознании молодежи и профилактика распространения // Материалы Всероссийского научного форума «Мир Кавказу» (Ростов-на-Дону, 20-22 ноября 2014 г.). Ростов-на-Дону, 2014. С.358-361.

9.   Панфилова Ю.С. Экстремизм в виртуальной среде как социальная проблема: отражение в сознании молодежи // Альманах современной науки и образования. 2014. № 9. С. 101-104.

10. Панфилова Ю.С. Нациестроительство и современные формы его проявлений на Северном Кавказе // Ежегодная научная конференция студентов и аспирантов базовых кафедр ЮНЦ РАН. Сборник тезисов. Ростов-на-Дону: Изд-во ЮНЦ РАН, 2014. С.364-365.

- лауреат стипендии Губернатора Ростовской области (2016 г.);

- лауреат премии Правительства Ростовской области 100 молодым ученым ЮФУ, занимающимся научной и инновационной деятельностью (2016 г.).

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел.:  8(863) 219-97-21; 218-40-00, IP  12624

Социальная стратификация, социальная мобильность, гражданская идентичность

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ