XIV ЖДАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ, посвященные 100-летию со дня рождения Ю.А.Жданова.

gdanov

XIV ЖДАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ, посвященные 100-летию со дня рождения Ю.А.Жданова, состоятся 20 сентября 2019 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 160, актовый зал (7-й этаж). Начало в 14.00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

обращение сопредседателя Оргкомитета XIV Ждановских чтений,
научного руководителя Института социологии и регионоведения ЮФУ, профессора
ЮРИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА ВОЛКОВА

ФИЛЬМ О ЮРИИ АНДРЕЕВИЧЕ ЖДАНОВЕ

Приветственное слово

врио ректора Южного федерального университета, сопредседателя Оргкомитета XIV Ждановских чтений
ИННЫ КОНСТАНТИНОВНЫ ШЕВЧЕНКО

Доклад о жизни и творческом пути Ю.А. Жданова

ПОПОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ,
почетный гражданин Ростовской области,
д.соц.н., профессор, заведующий кафедрой регионалистики и евразийских исследований им. Ю.А. Жданова ИСиР ЮФУ

Выступления гостей XIV Ждановских чтений.

ГУРБА ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

ПЕСКОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Ростовской области, член Общественной палаты Ростовской области.

ЖДАНОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, Президент фонда развития науки, культуры и образования Юрия Андреевича Жданова.

БАЛИНА ЛАРИСА ВАЛЕНТИНОВНА, министр общего и профессионального образования Ростовской области.

КУМЫКОВ АУЕС МУХАММЕДОВИЧ, министр просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.

ДМИТРИЕВА АННА АНАТОЛЬЕВНА, министр культуры Ростовской области.

СЕРИКОВ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ, руководитель направления по взаимодействию с партнерами президентской платформы «Россия – страна возможностей»

КУЩЕВ ВЯЧЕСЛАВ МИТРОФАНОВИЧ, художественный руководитель Ростовского государственного музыкального театра, почетный гражданин г.Ростова-на-Дону,

председатель Общественной Палаты Ростовской области, сопредседатель Оргкомитета XIV Ждановских чтений.

МИНКИН ВЛАДИМИР ИСААКОВИЧ, академик РАН, научный руководитель Южного федерального университета.

КАЗАНЦЕВ ВИКТОР ГЕРМАНОВИЧ, Герой Российской Федерации, первый (2000-2004 гг.) полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе.

ХУНАГОВ РАШИД ДУМАЛИЧЕВИЧ, д.соц.н., профессор, директор Института комплексных социальных проблем Адыгейского государственного университета, сопредседатель Оргкомитета XIV Ждановских чтений.

и другие гости.

ДОКЛАД

ГОРШКОВ МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ, академик РАН, лауреат Государственной премии РФ, директор Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, почетный доктор Южного федерального университета  «ИДЕИ Ю.А.ЖДАНОВА В КОНТЕКСТЕ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ»

Приветствие Ростовского государственного музыкального театра

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАБОТ В ОБЛАСТИ КАВКАЗОВЕДЕНИЯ ИМ. Ю.А. ЖДАНОВА В НОМИНАЦИЯХ:

«ОПЫТНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ», «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ» И «СТУДЕНТЫ»

Приветствие Ростовского государственного музыкального театра

ВРУЧЕНИЕ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ ИМ. Ю.А.ЖДАНОВА СТУДЕНТАМ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ОТ ОАО КБ «ЦЕНТР-ИНВЕСТ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «НЕТ ПАУЗ В ВЕЧНОМ ВИХРЕ БЫТИЯ…», ПОСВЯЩЕННАЯ ЮБИЛЕЮ Ю.А. ЖДАНОВА

СТИХИ Ю.А. ЖДАНОВА в исполнении студентов Института социологии и регионоведения Южного федерального университета

Приглашаем!

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года