344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

3
12 сентября состоялся мастер-класс для студентов 4-х курсов ИСиР ЮФУ по подаче заявок на конкурс «УМНИК», индивидуальный  призовой  фонд которого составляет 500 тыс. руб.. Инициатором  встречи выступила кафедра отраслевой и прикладной социологии.
 
 

Что такое программа «УМНИК» - это Грант в размере 500 тысяч рублей на 2 года на развитие инновационного проекта.

Цель - Поддержка талантливой молодежи, ориентированной на инновационную деятельность. Участники программы - молодые ученые, студенты или аспиранты в возрасте от 18 до 30 лет.

 
Отбор проходит по шести приоритетным направлениям:
Н1 Цифровые технологии,
Н2 Медицина и технологии здоровьесбережения,
Н3 Новые материалы и химические технологии,
Н4 Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
Н5 Биотехнологии,
Н6 Ресурсосберегающая энергетика.
 
6
 

По каким критериям оценивают проекты:

- НАУЧНАЯ НОВИЗНА. Предлагаемая идея должна быть новой, впервые сформулированной именно самим участником конкурса. В проекте должны быть отражены научные исследования, в результате которых возникла идея, а также условия, необходимые для ее реализации.
- АКТУАЛЬНОСТЬ ИДЕИ. Идея, сформулированная в проекте, должна иметь значение для решения современных проблем и задач как в отдельном регионе, так и в России в целом.
- ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ. Техническая значимость продукции или технологии. Идея, сформулированная в проекте, должна быть технически значимой, т.е. должна оказывать решающее влияние на современную технику и технологии.
- ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ. План реализации идеи в конечный продукт, т.е. от начальной стадии (идеи) до готового продукта (работоспособной технологии).
- ПЕРСПЕКТИВА КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ РЕЗУЛЬТАТА НИР. Потенциальный продукт должен иметь возможность внедрения на рынок, промышленную применимость и конкретного потребителя.
-ОЦЕНКА СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Критерий дает понять, правильно ли участник представляет пути и способы защиты своих прав, определяет наличие желания создать собственное предприятие, а также позволяет ему оценить будущее проекта.
-УВЛЕЧЕННОСТЬ ИДЕЕЙ. Личность выступающего и качество представления играет большую роль в положительном восприятии проекта в целом.
 

Как принять участие в программе «УМНИК»:

 
Выбери на карте регион и посмотри расписание конкурсов.
Если нашел подходящий конкурс — нажми «Подать заявку».
Зарегистрируйся, если этого еще не сделал, и опиши свою идею в заявке.
Подай ее в электронной форме региональному представителю.
Подготовь презентацию проекта в соответствии с требованиями Фонда.
Выступи на конкурсе полуфинального и затем финального отбора.
СТАНЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ И ПОЛУЧИ 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
В ТЕЧЕНИЕ 2-Х ЛЕТ НА РАЗВИТИЕ СВОЕЙ ИДЕИ.
 
Подробная информация о программе: http://fasie.ru/programs/programma-umnik/
Подать заявку: http://umnik.fasie.ru/rostov-on-don

Получить консультацию по открытым наборам и программам Фонда содействия инновациям Вы можете по телефону 8 (961) 293-46-95 или по электронной почте (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).
Сайт Представительства в Ростовской области Фонда содействия инновациям: http://www.fasie61.ru/
Сайт Фонда содействия: http://fasie.ru/
 
Контактное лицо в институте — Брайко Дарья Николаевна, кафедра отраслевой и прикладной  социологии Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
 
 
 
 

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 153 гостя и нет пользователей