Выпускница Института социологии и регионоведения ЮФУ Юлия Ефимова завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали на Чемпионате мира по водным видам спорта 2019

ufimova2019

В южнокорейском Кванджу завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Российская спортсменка, выпускница Института социологии и регионоведения Южного федерального университета Юлия Ефимова первенствовала на дистанции 200 метров брассом, а также завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом и бронзу на дистанции 50 метров брассом.

В соревновании на дистанции 200 метров брассом Юлии удалось одержать победу - спортсменка уверенно пришла к финишу с результатом 2 минуты 20,17 секунд. 2,35 секунды ей уступила занявшая второе место Татьяна Шонмэйкер из Южной Африки и 2,73 секунды — бронзовая призёрка Сидней Пикрэм из Канады. Это шестое золото Ефимовой на чемпионатах мира и третье — на этой дистанции. Ранее Юлия Ефимова выигрывала золото на 200-метровке брассом на чемпионатах мира в Барселоне (2013) и Будапеште (2017).

На чемпионате мира 2019 Юлия также стала серебряным призером на дистанции 100 метров брассом. Спортсменка показала результат 1 минута 5,49 секунды, уступив своей сопернице Лилли Кинг из США 56 долей секунды.

Еще одним достижением российской спортсменки стала бронзовая медаль в плавании на дистанции 50 метров брассом. Спортсменка показала результат 30,15 секунды. Эта бронза стала для Ефимовой шестой подряд наградой в брассовом спринте — она не сходит с пьедестала почёта на чемпионатах мира с 2009 года.

Чемпионат мира в Кванджу Юлия Ефимова завершила с полным комплектом наград – золото на 200 метров, серебро на 100 метров и бронза на 50 метров.

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года