XII Всероссийская школа молодого социолога в Приэльбрусье

IMG 4792-03-07-19-03-46

В период с 23 по 29 июня на территории Кабардино-Балкарской Республики прошла XII Всероссийская школа молодого социолога «Социальные интересы и ценности в молодежной среде». В течение недели ведущие исследователи страны и молодые ученые, совершающие первые шаги в социологической профессии, были объединены идеей совершенствования своих исследовательских навыков и развитием профессиональных компетенций в одном из самых живописных мест нашей страны.

IMG 5272-03-07-19-04-23

Ключевым мероприятием школы стал мастер-класс академика РАН, директора Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН М.К. Горшкова, на котором каждому участнику была предоставлена возможность проанализировать и обсудить данные крупнейшего социологического мониторинга, проведенного ФНИСЦ РАН по итогам четверть векового реформирования российского общества. Отдельные аспекты социальной реальности России рассматривались в пленарных докладах и на тематических площадках Школы известными российскими социологами д.соц.н., проф. Ю.А. Зубок (ИСПИ РАН, Москва), д.соц.н., проф. Н.Г. Скворцовым (Социологический факультет СПбГУ, Санкт-Петербург), д.соц.н., проф. В.В. Маркиным (ФНИСЦ РАН, Москва) и д.соц.н., проф. В.И. Мукомелем (ФНИСЦ РАН, Москва). Делегация ростовских социологов во главе с научным руководителем Института социологии и регионоведения ЮФУ, профессором Ю.Г. Волковым включала ведущих специалистов в лице А.В. Лубского, А.В. Верещагиной, В.В. Ковалева, а также докторантов ИСиР ЮФУ Е.Ю. Колесниковой, Н.А. Вялых, А.В. Бедрика, доцента Н.К. Бинеевой и с.н.с. А.Н. Дьяченко.

Выступления в рамках пленарных докладов, мастер-классы, теоретико-практические семинары, проектные задания, обсуждения концепций исследований кандидатских и докторских диссертаций позволили создать особые условия для конструктивного общения молодых ученых с представителями экспертного сообщества.

Традиционными также стали культурные мероприятия, представленные экскурсионной программой и творческими вечерами.

IMG 5273-03-07-19-04-23

Итогом работы стал сборник публикаций тезисов докладов участников XII Всероссийской школы молодого социолога «Социальные интересы и ценности в молодежной среде», выпуск которого запланирован на лето 2019 года.

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года