Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Фетисова Ольга Викторовна

Фетисова Ольга Викторовна

Степень, звание

Кандидат философских наук, доцент

Научные интересы

Социология культуры, гендерная социология, теории группового поведения

Читаемые курсы

- Социология религии

- Социология культуры

- Социология маргинальности

- Социология семьи

Основные публикации

1. Фетисова О.В. Системная картина коллективного человеческого поведения: групповой аспект. Ростов-на-Дону, РГУ,1996
  2. Фетисова О.В. Духовные ценности в России в период социальных перемен. Методология социального познания В.4. Р/д.,2008. 289с.
  3. Фетисова О.В. Проблемы и механизмы организации инновационной деятельности вузов. Качество образования в высшей школе: проблемы и перспективы компетентностного подхода(под общ.ред. В.И. Курбатова и Н.В. Мацининой)Р/Д.,2009,231с.
  4. Фетисова О.В.  Понятие толерантности в трансформирующемся обществе. Методология социального познания В.5, Р/Д, 2009,279с.
  5. Фетисова О.В.  Теория символического интеракционизма о коллективном поведении (Г. Блумер) //Социально-гуманитарные знания №7, 2010.
  6. Фетисова О.В. Социальная память как регулятор поведения индивидов и групп.// Социально-гуманитарные знания №11, 2010.
  7. Фетисова О.В. Социология культуры: предметное поле и основные направления исследований. Методология, теория и история социологии. Сборник научных статей. Р/Д, изд-во СКНЦ ВШ ЮФУ, 2011.
  8. Фетисова О.В. Социальная работа в сфере здравоохранения. Экономические основы  социальной работы. Учебное пособие. Изд-торг. Корпорция «Дашков и К»,2012, 299с.
  9. Фетисова О.В.  Молодежь и духовная безопасность России. Организация работы с молодежью. Введение в специальность. Под ред. Е.П. Агапова.Р/Д 2012 303с., 2014 446с.
  10. Фетисова О.В. Культура телесности и потребления медицинских услуг в ракурсе гендерной социологии(по материалам соц. опроса в г. Ростове н/Д //Социология и социальная политика РГСУ, №6, 2014.
  11. Фетисова О.В. Ценности современной молодежи в реальном и виртуальном обществах. Вестник НГУЭУ(ВАК) №2 2016.Новосибирскс.251-256.(соавтор Гугуева Д.А.)
  12. Фетисова О.В. Трансформация ценностей современной молодежи в реальном и виртуальном пространстве. Гуманитарии Юга России.(ВАК)№5 2016 С.85-93 (соавтор Гугуева Д.А.)

- Автор 120 научных и учебно-методических публикаций;

- Руководство дипломными проектами с отличной защитой, руководство научной работой студентов ( призовые места в рамках «Недели науки»).

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел.: 305-19-97, 218-40-00 (доб.12616)

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ