Межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму»

IMG-20190607-WA0006

6-7 июня 2019 г. Национальный антитеррористический комитет на базе Пограничной академии ФСБ провел межведомственную научно-практическую конференцию. В рамках конференции обсуждались вопросы профилактики экстремизма и терроризма в образовательной сфере РФ и подготовки кадров в сфере противодействия терроризму.

В работе конференции приняла участие к.и.н., доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований Е.Л. Щукина, руководитель программы ДПО «Формирование толерантного сознания и методы противодействия молодежному экстремизму в образовательной среде», где выступила с докладом: «Деятельность ЮФУ по профилактике экстремизма в образовательной среде».

В завершении работы конференции была разработана резолюция, в которой отмечена важность межведомственного сотрудничества и консолидации усилий по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи, а также необходимость разработки и реализации учебно-методических пособий и он-лайн курсов по повышению квалификации преподавателей, в целях освоения новых методик и инструментов профилактики экстремизма и терроризма.

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года