Делегация ЮФУ приняла участие в региональном форуме национального единства

IMG-20190613-WA0004

В Донской столице 11 июня состоялся приуроченный к Дню России Региональный форум национального единства, организованный при участии Института социологии и регионоведения ЮФУ. Мероприятие началось с расширенного заседания консультативного совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Ростовской области.

IMG-20190613-WA0002

В рамках мероприятия был организован круглый стол, участники которого обсудили формы и методы совместной деятельности по реализации в Ростовской области Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

IMG-20190613-WA0001

С основным докладом выступил заместитель директора Института социологии и регионоведения, кандидат социологических наук, доцент Бедрик Андрей Владимирович.

IMG-20190613-WA0000

Для представителей органов местного самоуправления Донского края в режиме видеоконференции также прошел обучающий семинар. В частности, студенты Института социологии и регионоведения Плохотин Владислав, Сова Кристина, Пархоменко Юлия, Подгорный Илья, Магкаева Арина, Сорокина Мария, Бычкова Анастасия под руководством ассистента кафедры конфликтологии и национальной безопасности ИСиР ЮФУ Лидия Демичевой провели занятия по методике форума-театра. На этот раз в основу сюжета конфликтологического форум-театра легли отношения двух подростков, парня и девушки, разных национальностей. В ходе проигрывания сценария студенты показали реакции на отношения их родителей и родственников, одноклассников, друзей и т д.

IMG-20190613-WA0003

Данная игровая форма дала возможность показать, как может развиваться конфликтная ситуация и предложить аудитории обсудить возможные модели поведения различных людей, вовлеченных в проблему, а также предложить возможные варианты разрешения сложившегося конфликта. Используемый метод даёт возможность не только получить необходимые профилактические знания, но и позволяет прочувствовать и прожить их на глубинном психоэмоциональном уровне.

Итогом работы форума стала демонстрация видеоролика, в котором иностранные обучающиеся, представители национальных диаспор Дона и сотрудники Южного федерального университета поздравляют с 220-летием А.С. Пушкина и Днем русского языка.

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года