344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

220

Флешмоб к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

«Он покорил и время, и пространство»

 

Институт социологии и регионоведения и Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета подготовили масштабную акцию к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина (6 июня) – Дню русского языка.

Цель акции: популяризация классической русской литературы и русской культуры, формирование ценностей интернационализма, уважение к языку и культуре других народов.

Содержание акции: преподаватели, иностранные и российские студенты, а также выпускники ЮФУ, лидеры национально-культурных и религиозных объединений Ростовской области, журналисты, выдающиеся спортсмены, политические и общественные деятели, чиновники, сотрудники силовых структур, врачи, учителя, дошкольники и школьники читают роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин» на 43 языках.

Отрывки из первой главы романа «Евгений Онегин» чередуются на русском, национальных и иностранных языках. Всего в акции участвуют представители более 43 культур и языков.

Видеоролик будет размещен на официальном сайте и интернет-порталах ЮФУ, Законодательного собрания Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, на официальных сайтах общественных организаций, будет транслироваться по телеканалам ДОН-ТР и ДОН-24 и социальных сетях.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 64 гостя и нет пользователей