Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Савченко Людмила Алексеевна

Савченко Людмила Алексеевна

Профессор

Степень, звание

Доктор философских наук, профессор

Научные интересы

Гендерная социология, социология повседневности, этносоциология

Читаемые курсы

- Гендерная социология

- Социология повседневности

- Этносоциология

- Демография

- Социолингвистика

Основные публикации

1. Савченко Л.А. Динамика социальных взаимодействий и их отражение в структурах социального общения/ Гуманитарные и социальные науки. - 2010. - № 3
  2. Савченко Л.А. Методология исследования социологии повседневности/ Гуманитарные и социальные науки. - 2010. - № 2;

3. Савченко Л.А. Возрождение идеи повседневности в зарубежной социологии/ Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики 2012. № 7. Ч. 3

4. Савченко Л.А. Теоретические традиции в исследовании повседневности/ Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики 2012. № 8. Ч. 1

5. Савченко Л.А., Фетисова О.В., Вялых Н.А. Культура телесности и потребление медицинских услуг: гендерный аспект // Социальная политика и социология. 2014. № 3 (104). С. 7-20.

6. Вялых Н. А., Савченко Л. А. Феномен потребления медицинской помощи в дискурсе социологии повседневности // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. 2015. № 1. С. 29–33.

7. Савченко Л. А., Вялых Н. А. Двенадцатые Международные гендерные чтения «Гендерные трансформации в современном мире» // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки. 2015. № 2. С. 146-147.

8. Савченко Л. А., Вялых Н. А. Вторая Межрегиональная научно-практическая видеоконференция «Гендерные взаимодействия обучающихся в полиэтнической среде» (Ростов-на-Дону – Краснодар, 2 апреля 2015 г.) // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Общественные науки. 2015. № 3 (187). С. 119–120.

9. Савченко Л.А., Мосиенко О.С. Методика гендерных исследований в демографии // Вестник Российского философского общества. 2015. № 2 (74). С. 89-91.

10. Савченко Л.А., Вялых Н.А. Тринадцатые Международные гендерные чтения «Гендерные ценности в XXI веке» (г. Ростов-на-Дону, 25 марта 2016 г.) // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Общественные науки. 2016. № 2 (190). С. 110-111.

Достижения

- Организация и проведение международных гендерных чтений, публикация сборников материалов чтений на протяжении 12 лет

- Научное руководство с защитой 100% диссертаций, в течение 6 лет под научным руководством были защищены шесть кандидатских диссертаций молодыми преподавателями факультета

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел.: (863) 305-19-97

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ