344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

IMG 8654 

29 апреля 2019 г. Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет совместно с Институтом социологии и регионоведения Южного федерального университета провел Всероссийскую научно-практическую видеоконференцию «Трансформация молодежного экстремизма в ХХI веке: анализ и профилактика распространения идеологии терроризма». 

Мероприятие прошло при участии Центра социологии молодежи Института социально-политических исследований Российской академии наук (г. Москва) в лице доктора социологических наук, профессора Зубок Ю.А., Национального исследовательского Томского политехнического университета (г. Томск) в лице доктора социологических наук, доцента Карповой А.Ю., Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) в лице доктора филологических наук, профессора Ефремова В.А.

Со стороны ЮФУ в качестве экспертов присутствовали доценты кафедры конфликтологии и национальной безопасности Мартиросян С.А., Овруцкая Г.К. и профессор Лукичёв П.Н. Со стороны Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет в качестве экспертов присутствовали директор Чурилов С.А., кандидат филологических наук, заместитель директора по аналитической работе Быкадорова А.С. и преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии ИСиР ЮФУ, младший научный сотрудник Брайко Д.Н.


Работа конференции началась с пленарного заседания, после обсуждение проблематики продолжилось в рамках студенческих секций.

По итогам работы студенческой секции было принято решение о создании студенческого научного общества (СНО) по тематике изучения проявлений экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Заявки на вступление в СНО принимаются до 15 мая.


По результатам работы конференции будут сформулирован перечень, согласно пункту 4.3.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, требующих научной проработки проблем в области противодействия идеологии терроризма проведение научных исследований и направлен в Национальный антитеррористический комитет и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Статьи по итогам конференции для публикации в Обзор.НЦПТИ принимаются до 10 мая.

По вопросам участия в СНО обращаться на кафедру конфликтологии и национальной безопасности Южного федерального университета,

тел. +7(863) 218-40-56,

адрес: ул. Пушкинская, 160, оф.304, г. Ростов-на-Дону,

или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 71 гость и нет пользователей