Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Марченко Татьяна Александровна

Марченко Татьяна Александровна

Профессор

Степень, звание

Доктор социологических наук, профессор

Научные интересы

Теория и история социологии, социология в России, социальные институты и процессы, социология культуры

Читаемые курсы

История социологии,  современные социологические теории, социология потребностей, социология личности

Основные публикации

1. Марченко Т.А.  Динамика трудовых ценностей населения России. Ростов-на-Дону, РФ РТА. 2008.

2. Марченко Т.А.  Музыка как форма социального взаимодействия (Шилкина Е.Л., Новиков И.И.) Шахты: ЮРГУЭС, 2010.

3. Марченко Т.А. Социология. Учебное пособие Ростов-на-Дону: РФ РТА, 2011.

4. Марченко Т.А. Самореализация и воля к власти у Ницше // Наука и образование: хозяйство и экономика; предпринимательство; право и управление. 2011, № 2(6),

5. Абросимов Д.В., Лукичев П.Н., Маренко Т.А. Межнациональные отношения в вузах Ростовской области: мнения и оценки студентов и экспертов // Философия права, 2013. № 1.

6. Богучарский А.В., Марченко Т.А., Переверзева О.В. Очерки по теории публичной политики. Монография. Ростов-на-Дону, 2014.

7. Марченко Т.А., Ткачев М.В. Ницше: за рамками отношений «свобода-подчинение» //  Гуманитарные и социальные науки. 2014. № 3.

8. Марченко Т.А., Рябова Л.В. О методологии исследования политической публичности. /Государственное и муниципальное управление. Ученые записки СКАГС, 2014.

9. Марченко Т.А. Проблема потребностей в социологии. Учебное пособие. Ростов-на-Дону, 2015.

10. Марченко Т.А., Вялых Н.А., Переверзева О.В. Общество как закрытая система воспроизводства коммуникаций (методические аспекты изучения теории общества Н. Лумана). Учебно-методическое пособие. Ростов-на-Дону, 2015.

11. Лукичев П.Н., Марченко Т.А., Переверзева О.В. Особенности исследования межэтнических отношений. Учебно-методическое пособие. Ростов-на-Дону, 2015.

12. Марченко Т.А. Очерки о свободе. Монография. Ростов-на-Дону, 2015.

13. Скиннер Б.Ф. Свобода. Вторая глава из книги "По ту сторону свободы и достоинства" (перевод с английского Т.А. Марченко) // Гуманитарий Юга России. 2015. № 2.

14. Скинер Б.Ф. Достоинстов. третья глава из книги "По ту сторону свободы и достоинства" (перевод с английского Т.А. Марченко) // Гуманитарий Юга России. 2015. № 3.

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел.: (863) 305-19-97

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ