344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

GdvmZ8rQlyk

 

В период с 21 по 28 апреля 2019 года студенты и сотрудники Института социологии и регионоведения приняли участие в проведении традиционного автопробега в рамках проекта «Мир Кавказу», посетив Дагестанский государственный университет, Чеченский государственный университет, Ингушский государственный университет и Северо-Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова.

Представителя ЮФУ встретились с академическим сообществом вузов Северного Кавказа и обсудили актуальные вопросы кавказоведения, профилактики и борьбы с терроризмом и экстремизмом в молодежной среде. Также в рамках проекта был реализован первый этап конкурса «Кавказовед года», проведены социологические исследования и фокус-группы.

Проект «Мир Кавказу» реализуется с 2008 года и является традиционным для Института социологии и регионоведения ЮФУ.

За время работы проведено шесть школ, издано три сборника трудов молодых ученых, осуществлен комплекс ежегодных социологических исследований с целью изучения процессов, происходящих в молодежной среде (патриотизм, гражданская идентичность, межнациональные отношения, историческая память).

Сегодня проект динамично развивается и привлекает в свою команду новых участников, молодых учёных, исследователей и партнёров.

 

Подробнее

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 108 гостей и нет пользователей