Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Беспалова Анна Александровна

Беспалова Анна Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Высшее

В 2014 году с отличием окончила отделение «Регионоведение» Южного федерального университета

Степень, звание

Научные интересы

Социология города, урбанистика, социология досуга и рекреации, креативность

Читаемые курсы

Основные публикации

1. Беспалова А.А. Ключевые акторы конструирования рекреационного пространства крупного российского города: потенциал креативности // Гуманитарий Юга России. 2016. Т.№ 5.
  2. Беспалова А.А. Практики конструирования рекреационного пространства крупного российского города: типологическая характеристика и креативный потенциал // Социально-гуманитарные знания. 2016. № 11.
  3. Беспалова А.А. Рекреационное пространство как пространство формирования идентичности городских жителей // Материалы международной научной конференции «Российское социологическое сообщество: история, современность, место в мировой науке (К 100-летию Русского социологического общества имени М.М. Ковалевского)». СПб. 2016.
  4. Беспалова А.А. Модели досугового поведения как отражение социального неравенства в российском обществе // Материалы Пятого Всероссийского социологического конгресса. М., 2016.
  5. Беспалова А.А. Трансформация моделей досугового поведения современной российской молодежи // Материалы круглого стола «Ментальные программы и модели социального поведения в российском обществе» в рамках Всероссийской научной конференции «Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании». Р-н/Д, 2016.
  6. Шевченко А.А. Креативные практики в рекреационном пространстве современного российского города // Гуманитарий Юга России. 2015. № 4.
  7. Шевченко А.А. Рекреационное пространство региона: теоретические подходы в научных исследованиях // Социально-гуманитарные знания. 2015. № 9.
  8. Шевченко А.А. Влияние креативной среды на трансформацию региональной идентичности на Юге России // Сборник докладов и выступлений участников круглого стола «Идентичность российских регионов и её экономическое измерение». Ростов-на-Дону: Фонд науки и образования, 2015.
  9. Шевченко А.А. Рекреационное пространство как часть социального пространства (концептуальный анализ) // Актуальные проблемы общественных наук в России и за рубежом Сборник научных трудов по итогам международной научно-практической конференции. г. Новосибирск, 2015.
  10. Шевченко А.А. Социально-экономические предпосылки развития туристско-рекреационных кластеров в Крымском и Южном федеральных округах // Крымский научный вестник. №4, 2015 г., Том 1. «Экономические науки».
  11. Сербиновский Б.Ю., Сербиновская А.А., Шевченко А.А. Проблемы и перспективы развития туризма в России, Ростовской области и Краснодарском крае. Часть 1 // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета. 2012. № 76.
  12. Сербиновский Б.Ю., Сербиновская А.А., Шевченко А.А. Проблемы и перспективы развития туризма в России, Ростовской области и Краснодарском крае. Часть 2 // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета. 2012. № 77.

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел.: 8908-198-15-67

1.     Беспалова А.А. Ключевые акторы конструирования рекреационного пространства крупного российского города: потенциал креативности // Гуманитарий Юга России. 2016. Т. 21. № 5.

2.     Беспалова А.А. Практики конструирования рекреационного пространства крупного российского города: типологическая характеристика и креативный потенциал // Социально-гуманитарные знания. 2016. № 11.

3.     Беспалова А.А. Рекреационное пространство как пространство формирования идентичности городских жителей // Материалы международной научной конференции «Российское социологическое сообщество: история, современность, место в мировой науке (К 100-летию Русского социологического общества имени М.М. Ковалевского)». СПб. 2016.

4.     Беспалова А.А. Модели досугового поведения как отражение социального неравенства в российском обществе // Материалы Пятого Всероссийского социологического конгресса. М., 2016.

5.     Беспалова А.А. Трансформация моделей досугового поведения современной российской молодежи // Материалы круглого стола «Ментальные программы и модели социального поведения в российском обществе» в рамках Всероссийской научной конференции «Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании». Р-н/Д, 2016.

6.     Шевченко А.А. Креативные практики в рекреационном пространстве современного российского города // Гуманитарий Юга России. 2015. № 4.

7.     Шевченко А.А. Рекреационное пространство региона: теоретические подходы в научных исследованиях // Социально-гуманитарные знания. 2015. № 9.

8.     Шевченко А.А. Влияние креативной среды на трансформацию региональной идентичности на Юге России // Сборник докладов и выступлений участников круглого стола «Идентичность российских регионов и её экономическое измерение». Ростов-на-Дону: Фонд науки и образования, 2015.

9.     Шевченко А.А. Рекреационное пространство как часть социального пространства (концептуальный анализ) // Актуальные проблемы общественных наук в России и за рубежом Сборник научных трудов по итогам международной научно-практической конференции. г. Новосибирск, 2015.

10.  Шевченко А.А. Социально-экономические предпосылки развития туристско-рекреационных кластеров в Крымском и Южном федеральных округах // Крымский научный вестник. №4, 2015 г., Том 1. «Экономические науки».

11.  Сербиновский Б.Ю., Сербиновская А.А., Шевченко А.А.  Проблемы и перспективы развития туризма в России, Ростовской области и Краснодарском крае. Часть 1 // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета. 2012. № 76.

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ