344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

o9spbY5al0A

В субботу состоялось очередное заседание клуба «Время мира». Тема — «Южный Кавказ в условиях новых геополитических реалий: каковы интересы России в регионе».


Главным экспертом мероприятия выступил один из ведущих кавказоведов России Игорь Прокопьевич Добаев. Игорь Прокопьевич рассказал об основных тенденциях в области международных отношений на Южном Кавказе, а также проанализировал доклады выступающих.

Отметим, что вместе с И.П. Добаевым гостями заседания стали: ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Э.А. Попов и председатель осетинской общины в Ростове-на-Дону Э.К. Киргуев.

В ходе дискуссии были представлены 4 доклада. Владислав Рак рассказал о влиянии западных государств и Китая на Южный Кавказ, Кирилл Борисенко о перспективах российского влияния в регионе, а Инна Астафурова о геополитических перспективах Южного Кавказа в свете концептуального прогностического моделирования. Особенно отметим презентацию Дмитрия Момотова о влиянии Турции и Ирана в регионе.

IV заседание клуба «Время мира» получилось интересным и насыщенным. Мы планируем не останавливаться на достигнутом и делать дальнейшие мероприятия еще лучше.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 149 гостей и нет пользователей