344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

iaFHuhc21Tg

4 марта 2019 г. в Южном федеральном университете прошла встреча врио ректора ЮФУ И.К. Шевченко, а также преподавателей и студентов Института социологии и регионоведения с генеральным консулом Турецкой Республики в г. Новороссийске Юнусом Эмре Озигджи.

6M8iMViDQIc

Во встречи приняли участие и.о. проректора ЮФУ, и.о. директора Института социологии и регионоведения ЮФУ Я.А. Асланов, заместители директора ИСиР ЮФУ А.В. Бедрик, В.И. Немчина, А.М. Шаповалова, преподаватели ИСиР ЮФУ А.Е. Кравец, С.И. Мамедов, Р.Ш. Мирзазаде. Цель встречи дипломата с представителями коллектива и студентами ЮФУ состояла в обсуждении перспектив развития сотрудничества Университета с образовательными центрами Турции, опыта преподавания турецкого языка в Институте социологии и регионоведения, а также изучения студентами-регионоведами турецкой истории и культуры, современного общественно-политического развития Турции и векторов российско-турецкого экономического сотрудничества. Гостями встречи и участниками диалога стали также зав.кафедрой русского языка для иностранных обучающихся ИФЖиМКК И.В. Ковтуненко, зам.председателя Ростовского областного турецко-месхетинского культурного центра «Ахыска» Б.А. Ильясов, иностранные обучающиеся ЮФУ из числа граждан Турецкой Республики.

Ij245UzXxL4

Студенты представили г-ну Генеральному консулу два сообщения на турецком языке, посвященных современному состоянию российско-турецких отношений, истории Университета и регионоведческого образования в г. Ростове-на-Дону, презентовали магистерскую программу «Тюркология». В ходе дальнейшего диалога особое внимание в вопросах студентов и преподавателей ИСиР ЮФУ было уделено перспективам международных стажировок студентов в вузах Турции, программ обмена, летним языковым школам, организации учебных и производственных практик и т.д. Многие годы студенты-регионоведы имели возможность стажироваться в крупнейших университетах Стамбула и Анкары в летний период, совершенствуя навыки владения турецким языком. Возрождение данной практики – приоритетная задача развития Института, а Генеральное консульство Турции выразило готовность оказать всестороннюю поддержку любым инициативам Университета в сфере расширения двустороннего образовательного сотрудничества с турецкими вузами.

P3d4C84gigg

Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Генеральный консул выразил уверенность в успехе развития взаимодействия ЮФУ и научно-образовательных центров Турции (прежде всего, со Стамбульским университетом), поблагодарил студентов и коллектив ИСиР за интерес к изучению турецкого языка и культуры, проявленные навыки владения языком и пригласил к дальнейшему диалогу и реализации практических задач.

R-l02wxok2M

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 640 гостей и нет пользователей