Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Дятлов Александр Викторович

Дятлов Александр Викторович

профессор

Окончил РГПИ;

Окончил ОЭИС;

Окончил РГУ

Степень, звание

Доктор социологических наук, доцент

Научные интересы

Социология управления

Читаемые курсы

Новые  ИТ в учебном процессе, ИТ в научных исследованиях, теория и практика принятия  решений, введение в теорию вероятностей и математическую статистику, принятие политических и внешнеполитических решений, основы математического анализа

Основные публикации

1.     Дятлов А.В. Социальные ресурсы как фактор экономической безопасности. (статья)

2.     Дятлов А.В. Методологические основы исследования социальных ресурсов. (статья)

3.     Дятлов А.В. Анализ социальных ресурсов экономической безопасности. (тезисы)

4.     Дятлов А.В. Нестабильность общества и социальная безопасность. (тезисы)

5.     Дятлов А.В. Образ жизни (статья)

6.     Дятлов А.В. Дефицит социальных ресурсов как угроза российскому федерализму. (тезисы)

7.     Дятлов А.В. Социальные ресурсы в обществе нестабильного развития. (тезисы)

8.     Дятлов А.В. Инновационные группы населения: в поисках социетальности. (статья)

9.     Дятлов А.В. Роль социальных ресурсов в современном обществе. (статья)

10.                       Дятлов А.В. Толерантность как социальный ресурс российского общества. (статья)

11.                       Дятлов А.В. Стратегии социально-экономического развития России: возможности ограничения рисков. (брошюра)

12.                       Дятлов А.В. Образ жизни. (статья)

13.                       Дятлов А.В. Социологический анализ социальных ресурсов экономической безопасности. (статья)

14.                       Дятлов А.В. Социальные ресурсы: постановка проблемы. (статья)

15.                       Дятлов А.В. Укрепление вертикали власти в контексте проблем экономической безопасности. (брошюра)

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел. 2983125

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО