gSH5NeOsx-4

8 февраля в Институте социологии и регионоведения прошёл круглый стол памяти В.В.Черноуса "Кавказ: вчера, сегодня, завтра".

Мероприятие началось с приветственных слов Попова Александра Васильевича - профессора Кафедры регионалистики и евразийских исследований.

В ходе круглого стола преподаватели и студенты выступили со своими работами, смогли подискутировать на тему особенностей социально-политических исследований на Северном Кавказе.

a1dbCaa8Xmk

Немало внимания было уделено исследовательской практике В.В.Черноуса, на основе работ которого выстраивалась дискуссионная площадка.

В работах были подняты актуальные проблемы: экономического развития Кавказа, развития геополитики Большого Кавказа и кавказской горской цивилизации.

По окончании круглого стола все работы будут занесены в сборник,посвящённый памяти выдающегося профессора, зав. кафедрой конфликтологии и национальной безопасности ИСиР Черноуса Виктора Владимировича

Институт социологии и регионоведения, его студенты и преподаватели всегда будут помнить Виктора Владимировича, внесшего огромный вклад в развитие науки на Юге России.

Текст: Забейворота Мария