img-20180202-wa0011-768x576

Региональный проект «Безопасные шаги во взрослую жизнь», выигравший конкурс Президентских грантов в 2018-2019 гг., набирает темп своего развития.

Автор проекта  - АНО по оказанию социальных услуг семье, совместно с Государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения Ростовской области «Центр социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону», Институтом социологии и регионоведения ЮФУ и Ростовским филиалом Российской таможенной академии, - шаг за шагом реализуют поставленные задачи: развитие волонтерства и наставничества в сфере профилактики правонарушений и конфликтогенного поведения у несовершеннолетних, а также формирование навыков конструктивного поведения у несовершеннолетних в конфликтных ситуациях.

В проекте принимают участие 10 школ г. Ростова-на-Дону. Начиная с ноября, студенты ИСиР и Ростовского филиала РТА  приступили к проведению занятий со  школьниками, которые проходят в игровой форме: конфликтологические игры, дебаты, форум-театр. Уже можно констатировать, что между студентами и школьниками сложились дружеские взаимоотношения, а общение через социальные сети предоставляет возможность получать ребятам ответы на свои проблемные вопросы в режиме онлайн.

В январе 2019 г. ходом реализации проекта заинтересовались журналисты информационного агентства Ростовской области ДОН24. Было принято решение снять материал для подготовки тематической передачи «Пусть меня научат», выход которой запланирован на март 2019 года. 23 января 2019 г. в МБОУ «Школа № 18 г. Ростова-на-Дону» была сделана видеозапись встречи волонтеров – студентов ИСиР со школьниками, взяты интервью у директора школы, учеников, волонтеров и руководителя пресс-службы проекта.

ИСиР продолжает следить за ходом реализации проекта и желает всем его участникам удачи!

Ссылка на видео-обзор встречи студентов ИСиР со школьниками  МБОУ «Школа № 18 г. Ростова-на-Дону» в новостной ленте ДОН24: