344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

profilaktikaekstrimizma2018

12-13 декабря 2018 года в Московском педагогическом государственном университете прошел I Научно-образовательный Форум «Профилактика экстремизма в образовательных организациях». 

Организатором мероприятия выступил Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ. В рамках Форума обсуждались вопросы теологического образования, информационной безопасности, профилактики экстремизма в образовательной сфере из различных регионов России.

В работе форума приняла участие к.и.н., доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований Е.Л. Щукина, где выступила с пленарным докладом: «К вопросу о профилактике религиозно-политического экстремизма на Юге России.»

В завершении работы форума была разработана резолюция, в которой отмечена важность консолидации усилий в профилактике экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде, необходимость усовершенствования нормативно-правового регулирования в области профилактики экстремизма, создание методических рекомендаций в сфере реализации комплекса мер по профилактике экстремизма в образовательных организациях РФ, а также необходимость разработки и реализации информационных, просветительских и образовательных проектов в целях укрепления межнационального мира и согласия, а также освоения новых методик и инструментов профилактики экстремизма на этнической и религиозной почве.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 259 гостей и нет пользователей