Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Богданова Ирина Николаевна

Богданова Ирина Николаевна

Окончила  Ростовский государственный университет

Степень, звание

Кандидат философских наук, доцент

Научные интересы

Социология молодежи, социология образования, социология культуры.

Читаемые курсы

Основы социологии, социология молодежи, глобалистика, социология (для студентов направлений  обучения философия и культурология)

Основные публикации

1. Богданова И.Н. Вузовская корпоративная культура и современное студенчество в процессе модернизации российского общества. Ростов-на-Дону: Издательство Южного федерального университета, 2012. - 174 с.

2. Богданова И.Н. Специфика социокультурных характеристик и поведенческих стратегий студентов в вузах различных типов: сравнительный анализ // Современные исследования социальных проблем (электронный научный журнал). Красноярск: Научно-инновационный центр, 2012. №5(13).URL (http:/sisp.nkras.ru/е-ru/issues/2012/1/bogdanova.pdf

3. Богданова И.Н. Корпоративная культура вуза и противоречия студенческой социализации в транзитивном обществе //  Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 7. Философия. Социология и социальные технологии. 2012, №1.

4. Богданова И.Н. Студенчество современной России: на пути к постматериалистическим ценностям? //  Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота. 2013. №3 (29): в 2-х ч.Ч.II.

5.Богданова И.Н. Социокультурные особенности современного российского студенчества //  Философия права. 2013. № 2(57). С.58-63

6. Богданова И.Н. Тождество и различие социокультурных характеристик студентов вузов различного типа//Философия права. 2013. № 3(58)

7. Богданова И.Н. Репрезентативность вузовской корпоративной культуры как фактор формирования стиля жизни студентов//Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота. 2013. № 6 (32): в 2-х ч.Ч.II.

8.Богданова И.Н. Российские студенты в корпоративной культуре вуза: "образ для себя" и "образ для других" // Гуманитарные и социально-экономические науки. 2013. № 4.  С.107-112 (журнал ВАК)

9. Богданова И.Н. Влияние стилевой дифференциации корпоративной культуры вуза на формирование стилей жизни современного студенчества. // Гуманитарные и социально-экономические науки. 2013. № 5. С.109-115.

10. Богданова И.Н. Репрезентативность вузовской корпоративной культуры: особенности методологии исследования // Гуманитарные и социально-экономические науки.2013. № 6. С.120-125.

11.Богданова И.Н. Стиль  жизни студентов как форма соотнесения их культурной и социальной идентификации // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота. 2013. № 12  в 2-х ч. Ч.II. С.33-39

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Анонс событий

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО

Расписание установочной сессии магистратуры 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО