XIII Международная научная конференция "Сорокинские чтения"

logo-soc1

18-19 февраля 2019 года на социологическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоится XII Международная научная конференция «Сорокинские чтения».

Тема конференции: «Социальная стратификация в цифровую эпоху: к 130- летию со дня рождения Питирима Сорокина».

Конференция приурочена к 130-летию со дня рождения великого российскоамериканского социолога Питирима Александровича Сорокина (1889-1968). Современное общество переживает эпоху стремительных трансформаций, связанных с цифровой революцией, предопределяющей векторы развития глобализации, постиндустриальной экономики, глубинных изменений социальной структуры общества, социальной коммуникации. Дискуссии на конференции будут посвящены анализу научного наследия П. Сорокина, социальной структуры и динамики современных обществ, новых форм социального неравенства и основных тенденций, определяющих характер общества цифровой эпохи.

Подробности в информационном письме.

Страница конференции и регистрации: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5330/

Анонс событий

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года