Социальный анализ и моделирование конфликтных взаимодействий в полиэтничных регионах на современном этапе цивилизационного развития

knfrnc v tlgrm-4

23-24 ноября 2018 г. Институт социологии и регионоведения ЮФУ проводит II Всероссийскую научную конференцию «Социальный анализ и моделирование конфликтных ситуаций в полиэтничных регионах на современном этапе цивилизационного развития».

Цель конференции – развитие наиболее актуальных направлений и обобщение накопленного опыта в области когнитивного моделирования социальных и систем и процессов, а также создание условий для разработки межкафедеральных и межвузовских научно-исследовательских проектов в указанной сфере.

К участию приглашаются представители профессорско-преподавательского состава, научные сотрудники, аспиранты, соискатели, студенты, магистранты вузов.

В рамках конференции запланирована работа секций по следующим направлениям:

Секция 1. Проблемы социокультурных взаимодействий в полиэтничных регионах.

Секция 2. Когнитивный анализ конфликтных ситуаций.

Секция 3. Конфликтность и прекариатизация в социально-трудовых отношениях.

Список секций имеет предварительный характер. Оргкомитет готов расширить перечень секций и приглашает ученых, готовых предложить и возглавить секцию в рамках общей направленности конференции, к сотрудничеству. Для участия в конференции в качестве руководителя секции необходимо в срок до 15 октября 2018 прислать сообщение по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием своих ФИО, ученой степени и звания, места работы, и планируемого названия секции, а также номера телефона.

Материалы конференции, будут опубликованы в сборнике научных статей с последующим размещением в базе РИНЦ.

Подробности в информационном письме.

Анонс событий

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО

Расписание установочной сессии магистратуры 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО