В Институте социологии и регионоведения прошёл круглый стол на тему: «Трансформация института сити-менеджмента в современной России: административная и общественная состоятельность»

aHt2j8I-aJg

НАМ в Южном федеральном университете продолжает удивлять нас, а это значит, что сегодня мы вам расскажем о круглом столе на тему: «Трансформация института сити-менеджмента в современной России: административная и общественная состоятельность», который прошёл первого ноября 2018 года.

В ходе круглого стола студенты смогли обсудить вопросы, касающиеся развития сити-менеджмента в современной России с преподавателями ИСиР: с доктором социологических наук, профессором кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Ковалевым В.В., и доктором социологических наук, профессором кафедры прикладной конфликтологии и медиации Дятловым А.В.

Целью исследовательского мероприятия было изучение понятия "сити-менеджер", анализ работы института сити-менеджмента в России, а в особенности отношения граждан к новому опыту контрактной модели вступления в должность руководителя муниципального образования. Каждый студент смог выразить свое мнение по поводу данной темы и предложить программы развития института сити-менеджмента в настоящее время.

Стоит отметить, что преподаватели выиграли грант по данному проекту. Их исследование будет направлено на выявление инновационных импульсов управления на местах, определение социокультурной укорененности существующих управленческих практик и анализ имплементации зарубежного опыта в рамках сити-менеджмента в Южном федеральном округе.

В заключении будут сформулированы основные выводы осуществленного нами анализа и предложены перспективные направления для дальнейших исследований.

Текст : Софья Федорович и Гугулян Ашот

Анонс событий

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО

Расписание установочной сессии магистратуры 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО