Магистратура

Магистратура – это второй уровень российской системы образования. В магистратуре имеют право обучаться абитуриенты с высшим образованием (бакалавра, специалиста, магистра).

Прием в ЮФУ для обучения по программам магистратуры осуществляется по результатам вступительных испытаний для всех категорий граждан.

К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование, наличие которого подтверждено одним из следующих документов: диплом бакалавра, либо диплом специалиста, либо диплом магистра.

Срок обучения по программам магистратуры составляет 2 года,

На бюджетные места вправе поступать лица с дипломом бакалавра или дипломированного специалиста. Лица, имеющие диплом магистра могут обучаться только на основании договора о полном возмещении затрат на обучение.

Вступительные испытания проводятся в форме устного экзамена, результаты испытания оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов, необходимое для участия в конкурсе, составляет 50 баллов.

Для поступления в магистратуру абитуриентом предоставляются следующие документы:

заявление установленной формы (заполняется при подаче документов в приемную комиссию);

подлинник и копия диплома о высшем образовании с приложением;

анкета поступающего (выдается в приемной комиссии);

6 фотографий размером 3х4 см;

копия паспорта;

Прием заявлений в магистратуру осуществляется с 20 июня по 5 августа 2017 года.

Вступительные испытания по программам магистратуры ЮФУ проводятся с 7 августа по 19 августа 2017 года.

Более подробная информация на сайте приемной комиссии ЮФУ.

В Институте социологии и регионоведения ЮФУ реализуется 5 магистерских программ по 3-м направлениям: «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России» и «Конфликтология».

Программы:

MOegEDD1WC4

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.