Магистратура

Магистратура – это второй уровень российской системы образования. В магистратуре имеют право обучаться абитуриенты с высшим образованием (бакалавра, специалиста, магистра).

Прием в ЮФУ для обучения по программам магистратуры осуществляется по результатам вступительных испытаний для всех категорий граждан.

К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование, наличие которого подтверждено одним из следующих документов: диплом бакалавра, либо диплом специалиста, либо диплом магистра.

Срок обучения по программам магистратуры составляет 2 года,

На бюджетные места вправе поступать лица с дипломом бакалавра или дипломированного специалиста. Лица, имеющие диплом магистра могут обучаться только на основании договора о полном возмещении затрат на обучение.

Вступительные испытания проводятся в форме устного экзамена, результаты испытания оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов, необходимое для участия в конкурсе, составляет 50 баллов.

Для поступления в магистратуру абитуриентом предоставляются следующие документы:

• заявление установленной формы (заполняется при подаче документов в приёмную комиссию);
  • документ (документы), удостоверяющие личность, гражданство;
  • документ установленного образца о высшем образовании и о квалификации;
  • 2 фотографии размером 3х4 см;
  • в случае несовпадения ФИО абитуриента в документах об образовании установленного образца и в документах, удостоверяющих личность и гражданство, рекомендуется предоставлять документ, подтверждающий изменение ФИО;
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с правилами приема, (представляются по усмотрению поступающего);
  • иные документы (рекомендуется), подтверждающие иные достижения поступающего по соответствующему направлению подготовки (документы о дополнительном образовании; списки опубликованных работ; свидетельства/патенты; справка об участии в грантах или научно-исследовательских проектах; свидетельства/грамоты участника и/или победителя соревнований, конференций и т.д.).

Прием заявлений в магистратуру осуществляется с 20 июня по 4 августа 2018 года.

Окончание приема оригиналов документов об образовании установленного образца и заявлений о согласии на зачисление осуществляется:

• для поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах целевой квоты – 18 августа;
  • для поступающих на основные места в рамках контрольных цифр приема – 21 августа.

При успешном прохождении вступительных испытаний поступающий может до 29 августа добавить основание «с полным возмещением затрат» по очно-заочной и заочной формам обучения в рамках ранее указанных направлений.

Вступительные испытания по направлениям (программам) подготовки магистратуры Университета проводятся не позднее 18 августа 2018 года в соответствии с установленным расписанием.

Более подробная информация на сайте приемной комиссии ЮФУ.

В Институте социологии и регионоведения ЮФУ реализуется 5 магистерских программ по 3-м направлениям: «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России» и «Конфликтология».

Программы:

Зарубежное регионоведение:

Регионоведение России:

Стоимость обучения (2018 год):

• Зарубежное регионоведение - 98 тыс. рублей
  • Регионоведение России - 98 тыс. рублей
  • Конфликтология - 110 тыс. рублей

MOegEDD1WC4

Анонс событий

Расписание весеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

isirvkyrse