Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Войтенко Валерия Петровна

Войтенко Валерия Петровна

Степень, звание

Кандидат философских наук

Научные интересы

Индивидуализм и коллективизм как стили жизни в России и на Западе, межэтнические отношения на Юге России

Читаемые курсы

- Методика самостоятельной работы студентов и проектная деятельность

Основные публикации

1. Войтенко В.П., Дегтярев А.К., Чернобровкин И.П. Сравнительный анализ нормативно-правовых основ регулирования межнациональных отношений в России, США и ФРГ // Социально-гуманитарные знания. 2016. № 7.
  2. Войтенко В.П. Факторы формирования индивидуализма в России // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки. 2014. № 2. С.17–19.
  3. Войтенко В.П. Сущность, типы и виды индивидуализма в России и на Западе // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки. 2014. № 6. С. 11–14.
  4. Войтенко В.П. Ценности индивидуализма и трансформация института семьи в современном российском обществе // Социально-гуманитарные знания. 2014. № 7.
  5. Войтенко В.П. Индивидуализм в России: методологический конструкт научного исследования // Научная мысль Кавказа. 2013. № С.32–35.
  6. Войтенко В.П. Индивидуализм в российском обществе как предмет философского осмысления и социологических исследований // Гуманитарный Ежегодник. 11 / Отв. Ред. Ю.Г. Волков – Ростов н/Д.; М.: Изд-во «Социально-гуманитарные знания», 2012. С. 181–183.
  7. Войтенко В.П. Взаимодействие органов государственной власти и исламских религиозных организаций в процессе становления высшего исламского образования на Юге России // Гуманитарный ежегодник. 10 / Отв. Ред. Ю.Г. Волков. Ростов н/Д.; М.: Изд-во Социально-гуманитарные знания, 2011. С. 217-224.

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел. 8 (863) 218-40-00 (доб. 12626)

e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Анонс событий

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО

Расписание установочной сессии магистратуры 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО