Выпускница ИСиР ЮФУ заняла первое место на чемпионате Европы по плаванию

cf474d5d73e3f9d9fbd293a2b6b09b3c55c321156bb1f892130198

Выпускница Института социологии и регионоведения, Юлия Ефимова, которая закончила Институт в 2015 году - заняла первое место на чемпионате Европы по плаванию в Глазго.

Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 200 метров брассом. Российская спортсменка показала результат 2 минуты 21,31 секунды. Второе место заняла испанка Джессика Валь Монтеро, третьей финишировала британка Молли Реншоу. Таким образом победа позволила россиянке добавить к своему титулу пятикратной чемпионки мира и титул пятикратной чемпионки Европы.

Стоит отметить, что для Ефимовой эта медаль высшего достоинства на чемпионате стала уже второй: ранее она завоевала «золото» на дистанции в 100 метров аналогичным стилем. А кроме того, увезет с собою еще и «серебро» соревнований, завоеванное ею в составе российской команды в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Всего на счету российской команды в рамках первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта уже 40 медалей: 20 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Соревнования проходят со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.

Расписание весеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года ИСиР  ОЗО направление

isirvkyrse