В ЮФУ пройдут Молодежные научные чтения "Наука и техника, общество и культура"

naukatechnikaobchestvo

Кафедра философии Института управления в экономических, экологических и социальных системах совместно с Донским философским обществом приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе Молодежных научных чтений "Наука и техника, общество и культура: проблемы конвергентного развития".

Мероприятие пройдёт 11-12 декабря в Таганроге.

Основные тематические направления работы:

• Философские проблемы техники: новые технологические перспективы и вызовы для общества и культуры.
  • Философские основы лингвистики, лингводидактики и межкультурной коммуникации. Лингвистические, лингвострановедческие и лингвокультурологические аспекты в обучении языкам и культурам. Язык, речь, речевая коммуникация. Перевод как наука и учебная дисциплина.
  • Политический менеджмент и PR-технологии: состояние, проблемы, перспективы.
  • Современные междисциплинарные исследования как сфера взаимодействия философии, естествознания, технических, гуманитарных и социальных наук.

Для участия необходимо направить в оргкомитет:

1. Заявку на участие в срок до 30 октября 2018 г. (см. приложение N1 в информационном письме).

2. Статью 3-7 страниц – срок до 30 ноября 2018 г. Требования к оформлению статей (тезисов) (см. в приложении N2 в инормационном письме).

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО