basickonf

29 июня в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета пройдет Научный Форум «Народы и религии в социокультурном пространстве Ростовской области».

Цель форума - научное и общественное обсуждение участия этнокультурных и религиозных объединений Ростовской области в обеспечении гражданского согласия и урегулировании межэтнических конфликтов.

Основные задачи форума:

• выявление современного состояния межэтнических отношений Ростовской области и проблем развития этнокультурных и религиозных объединений в Ростовской области;
  • анализ практик участия этнокультурных и религиозных объединений Ростовской области в обеспечении гражданского согласия и урегулировании межэтнических конфликтов;
  • выявление консолидационного и конфликтогенного потенциала межэтнических отношений в Ростовской области;
  • обсуждение проблем сохранения этнокультурного многообразия Ростовской области и гармонизации межэтнических отношений в муниципальных образованиях региона;
  • выработка рекомендаций для повышения эффективности работы органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений образования и культуры с этнокультурными и религиозными организациями, в том числе в контексте регулирования миграционных процессов.

Участниками Форума станут ведущие эксперты Ростовской области, представители Правительства Ростовской области, лидеры национальных диаспор и религиозных общин.

Форум пройдёт 29 июня 2018 г. в 11.00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105, Главный корпус ЮФУ, зал заседаний ученого совета (1 этаж).

Анонс событий

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО

Расписание установочной сессии магистратуры 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО