Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Бедрик Андрей Владимирович

Бедрик Андрей Владимирович

Степень, звание

Кандидат социологических наук

Научные интересы

Этносоциология и этнополитология, социология миграции

Читаемые курсы

- Социология общественного мнения

- Электоральная социология

Основные публикации

1. Бузов В.И., Бедрик А.В. История новейшего времени стран Востока: Учебное пособие. - Ростов-на-Дону: Фонд науки и образования, 2015.
  2. Бедрик А.В., Петрулевич И.А. Учимся понимать другого. Программа тренинга для учащихся старших классов общеобразовательных школ. // Жить в мире культурного многообразия: Учебно-методическое пособие для учителей школ и преподавателей вузов / Под научной редакцией проф., доктора социологических наук Денисовой Г.С., доц., кандидата социологических наук Шурыгиной Е.Г. - Ростов-на-Дону: Фонд науки и образования. 2015. ; С. 80-98.
  3. Бузов В.И., Бедрик А.В. "Пять разрывов" в процессе современной политической трансформации Китая // Социально-гуманитарные знания. 2015. N 7.
  4. Бедрик А.В., Мкртчян Н.М. Толерантность как общекультурная компетенция выпускника вуза // Известия Южного федерального университета. Педагогические науки. 2015. N 7.
  5. Бедрик А.В., Бузов В.И. Генезис политического неоисламизма в Турции в начале XXI века // Известия вузов. Северо-Кавказский регион. Общественные науки. 2015. N4.
  6. Бедрик А.В., Сериков А.В. Этноконфессиональные отношения в контексте обеспечения национальной безопасности: региональный аспект // Социально-гуманитарные знания. 2015. N 11.
  7. Бедрик А.В., Дьяченко А.Н. Ведомственный национализм в современном российском обществе: этнократия или мигрантофобия? // Гуманитарий Юга России. 2015. N4.
  8. Баршай В.М., Бедрик А.В., Белавкина М.В. Формирование гражданственности как цель образовательной политики российского государства // Известия Южного федерального университета. Педагогические науки. 2015. N12.
  9. Лубский А.В., Бедрик А.В. Антропоток и трансформация этнодемографической структуры населения Ростовской области // Социально-гуманитарные знания. 2016. N7.
  10. Бедрик А.В., Стукалова Д.Н., Терещенко А.А. Социально-правовой статус диаспоры в современном российском обществе: региональный ракурс // Гуманитарий Юга России. 2016. N4.
  11. Бедрик А.В., Щукина Е.Л. Социокультурное воспроизводство традиционных конфессиональных меньшинств (на примере католической общины Ростовской области) // Научная мысль Кавказа. 2016. N2.
  12. Лубский А.В., Бедрик А.В., Сериков А.В. Социальный институт диаспоры в контексте обеспечения национальной безопасности // Гуманитарий Юга России. 2016. N5.
  13. Бедрик А.В., Стукалова Д.Н. Антропотоки и регулирование межнациональных отношений в регионе // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки. 2016. N8-9.
  14. Bedrik A.V., Chernobrovkin I.P., Degtyarev A.K., Serikov A.V., Vyalykh N.A. The Management of Inter-Ethnic Relations in Germany and the United States: The Experience of the Theoretical Comprehension 87 // Mediterranean Journal of Social Sciences. Vol. 6, No. 4, August 2015. Supplement 4. Rome, Italy 2015.
  15. Bedrik A.V., Chernobrovkin I.P., Lubskiy A.V., Volkov Y.G., Vyalykh N.A. Value Policy: Conceptual Interpretation of Research Practices // Indian Journal of Science and Technology. Vol. 9(5). February, 2016.

Победитель регионального конкурса «Лучший молодой ученый Дона» (2010, 2011)

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел. 8(863) 218-40-00 (доб.12617);

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ