Проректор ЮФУ принял участие в работе Дальневосточного МедиаСаммита

55555555

7 июня в Дальневосточном федеральном университете в рамках V Дальневосточного МедиаСаммита состоялся круглый стол на тему "Новые информационные вызовы XXI века: Как оставаться интересным читателю и не нарушать закон".

Проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Южного федерального университета Яков Асланов представил презентацию на тему «Роль академического сообщества в гармонизации межэтнических отношений на примере молодежного научно-образовательного просветительского проекта «Мир Кавказу».

В начале заседания секции модератор Анастасия Ярошенко подчеркнула: «21 век бросает новые вызовы. Если раньше война всегда сопровождалась массовыми смертями, оружием, тысячами людей в венной форме, то теперь её облик изменился. Оружием стала новость или даже пару слов, брошенных вслух в общественном пространстве. С помощью них формируются мнения и настроения людей. Печатным словом можно восстановить одну нацию против другой, вызвать массовые беспорядки, сделать революцию и ввести людей в состояние паники. Вместе с этим меняется роль СМИ, возрастает ответственность, которую несут газеты и телеканалы».

В рамках дискуссии эксперты обсудили такие темы, как профилактика экстремизма в молодёжной среде, роль иностранных агентов в области подрыва информационной безопасности России, диагностико-профилактические возможности регионального мониторинга экстремистских настроений и проявлений в молодёжной среде, а также профилактика экстремизма в многонациональной среде.

Анонс событий

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО

Расписание установочной сессии магистратуры 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО