Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Демиденко Анна Сергеевна

Демиденко Анна Сергеевна

Младший научный сотрудник

Высшее

В 2015 году окончила Южный федеральный университет по специальности «Социально-культурный сервис и туризм»

Степень, звание

Научные интересы

Миграционный потенциал молодежи, межнациональное общение на Юге России, туризм

Читаемые курсы

Основные публикации

1. Демиденко А.С. Интеллектуальная миграция молодежи: причины и социально-экономические последствия В сб. «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость (г. Екатеринбург, 19-21 октября 2016 г.). Материалы V Всероссийского социологического конгресса / отв. Ред. В.А. Мансуров. М.: Российское общество социологов, 2016. С. 1164-1168.
  2. Демиденко А.С., Верещагина А.В. Туристический потенциал Северного Кавказа и социокультурные механизмы его реализации // В сб. «Актуальные проблемы моделирования, проектирования и прогнозирования социальных и политических процессов в мультикультуральном пространстве современного общества» Материалы V международной научной конференции молодых ученых, аспирантов, студентов, магистрантов. – Ростов-на-Дону: Фонд науки и образования, 2016. С. 283-286.
  3. Демиденко А.С. Экологический туризм в условиях урбанизированной среды: функциональная специфика и перспективы развития в российском обществе. В сб. «Путь в науку». Материалы Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку». – Ростов-на-Дону: Фонд науки и образования, (Ростов-на-Дону, 5 – 6 апреля 2016 г.). С. 245 – 248.
  4. Губнелова Н.З., Демиденко А.С. Экономическая безопасность потребительского рынка региона (на примере Ростовской области). В сб. «Конфликты и безопасность в трансформирующемся обществе». Материалы VIII Международной научной конференции кафедры конфликтологии и национальной безопасность ЮФУ (Ростов-на-Дону, 19 – 23 мая 2015 г.) / под. ред. д.ф.н., проф. В.Н. Коновалова. 0,3 п.л.
  5. Горяйнов С.Г., Демиденко А.С. Стратегии туристского предприятия в условиях кризиса. В сб. материалов IV научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых по туризмоведению «Проблемы туризмоведения». Ростов-на-Дону: Изд-во Южного федерального университета, 2015. С. 84-86.
  6. Демиденко А.С., Стасев М.А. Вопросы формирования импортнозаменяющего производства России в современных условиях // Сборник научных статей «Россия в системе мировой экономики и международного бизнеса». Ростов на-Дону: Изд-во Южного федерального университета, 2015. С. 34-36.

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел.: 8(863) 219-97-21

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ