В Институте социологии и регионоведения прошла просветительская лекция "СПИД и его профилактика".

p0oPmxU4b40

В Институте социологии и регионоведения прошла просветительская лекция "СПИД и его профилактика".

Мероприятие было приурочено к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Цели Дня памяти остаются неизменными: вспомнить о тех, кого унесла эпидемия, информировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого. Стремительные темпы развития эпидемии привели к тому, что к настоящему времени нет ни одной страны в мире, где ВИЧ-инфекция не была бы зарегистрирована.

По данным ООН с начала эпидемии в мире из более 78 миллионов человек, заразившихся ВИЧ, более половины погибло от заболеваний, связанных с ВИЧ-инфекцией.В настоящее время число лиц, живущих с ВИЧ в мире, составляет 40 млн. чел. Ежегодно регистрируется около 2,1 млн. новых случаев, умирают до 1,3 млн. ВИЧ-инфицированных. В Российской Федерации общее количество ВИЧ-инфицированных составляет более 1,2 млн. чел., из них умерло около 250 тыс. человек.

Анонс событий

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года