DT6r36HHzsw

В Ставрополе завершился Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". Уже в 26 раз он собрал студентов со всей России. В этом году свои таланты показали 2700 человек из 80 регионов нашей страны.

В победной региональной программе Ростовской области "Как казаки студенческую весну спасали" зрители увидели самые яркие номера областного этапа студенческой весны: их подготовили студенты Южного федерального университета и Донского государственного технического университета. В течение трёх конкурсных дней студенты представили 870 номеров в семи направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео», «Региональная программа».

Ростовскую область представили 91 студент и более 30 человек приехали поддержать делегацию в конкурсных испытаниях. Выступления участников оценивали российские актёры театра и кино, хореографы, певцы, артисты цирка. Студенты Южного федерального университета и Донского государственного технического университета подготовили получасовую программу «Как казаки студенческую весну спасали». По сценарию, два юморных казака обижают организатора Студвесны, на что в ответ получают предложение самостоятельно подготовить программу. Казаки принимают вызов и делают лучшую Студенческую весну в России.

XwUskTL0fw

Итоги были подведены на Гала-концерте 19 мая. Самой волнительной частью вечера стало награждение обладателей Гран-при «Российской студенческой весны». В главной номинации - «Региональная программа» призовые места поделили Ярославская и Калужская область, студенты из Татарстана, Ханты-Мансийский автономный округ, Кемеровская область.

Первое место по праву завоевал Ямало-Ненецкий автономный округ с запоминающийся работой «Сибириада». Самую высокую награду – Гран-при направления «Региональная программа» - заслужили студенты Ростовской области.

Активное участие на фестивале "Российская студенческая весна" приняли студенты ИСиР ЮФУ.

SEA 5839 photo-resizer.ru