Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Исаков Артур Леонидович

Исаков Артур Леонидович

Высшее.

Окончил  РГУ по специальность «Историк, преподаватель общественно-политических дисциплин»

Степень, звание

Кандидат философских наук

Научные интересы

Архаизация социально-политической мысли и процессов в трансформирующимся российском обществе

Читаемые курсы

Деловая психология, социология и политология, социология управления,  концептология междисциплинарного знания, эпистемология междисциплинарного знания,  междисциплинарное проектирование

Основные публикации (не более 15)

Монографии:

1. Исаков А.Л. Архаизация политических процессов: моделирование и политическая реальность. РИЦ ЮРИФ РАНХиГС, Ростов-на-Дону, 2012, ISBN 978-5-89546-700-8, 264 стр.

Статьи ВАК:

1. Исаков А.Л., Ермоленко В.В. Моделирование архаизации политического процесса как методологическая проблема социально-гуманитарного знания. Инженерный вестник Дона. 2011. Т. 17. № 3. С. 385-389.

2. Исаков А.Л. Теоретико-методологическая матрица моделирования архаизации политичекских процессов: к постановке проблемы. Государственное и муниципальное управление. Ученые записки СКАГС. 2011. № 4. С. 157-163.

3. Исаков А.Л.  Возможности, способы и методы моделирования явления архаизации политических процессов. Ученые записки Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, №3, 2012 год.

4. Исаков А.Л.  Незападный тип политических процессов в контексте проявления моделей архаизации. Государственное и муниципальное управление, №3 2013, с. 145-151. Ростов-на-Дону.

5. Исаков А.Л.  Роль политической элиты в архаизации политических процессов.  Управление мегаполисом №4, 2013. Москва, с. 163-167.

6. Исаков А.Л. Политическая элита и ее влияние на политические процессы в России. Этносоциум и межнациональная культура. №6 2013, Москва, с. 53-59.

7. Исаков А.Л. Социокультурные основания проявления архаизации политических процессов. Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки» №5-2013 г. Краснодар. С.19-22.

8. Исаков А.Л. Обращение отечественной общественно-политической мысли к архаической составляющей в политической жизни и политических процессах. Глобальный научный потенциал №9, Санкт-Петербург, с. 96-101.

9. Исаков А.Л. Проявление архаизации в современной российской политической реальности. Журнал «Современные исследования социальных проблем», №10  2013. http://journal-s.org/index.php/sisp/article/view/1020132

10. Исаков А.Л. Влияние культурных традиций и исторического опыта на политическое развитие страны. Управление мегаполисом №5, 2013. Москва, с 177-180.

11. Исаков А.Л. Модель архаизации политического процесса на материалах постсоветской политической эмпирики. Журнал №12, 2013 год. «Теория и практика общественного развития». Краснодар.

Публикации в иных изданиях:

1.     1. Исаков А.Л. Модель архаизации политического процесса как когнитивная идеалотипическая конструкция. Методология, теория и история социологии. Материалы межрегиональной научной конференции. Ростов-на-Дону, 2011.

2.     2. Исаков А.Л. Российская модель архаизации политического процесса.  Материалы Всероссийской научной конференции «Методология, теория и история социологии», Ростов-на-Дону, декабрь, 2012.

3.     3. Исаков А.Л. Модели архаизации в незападном типе политических процессов. Материалы международных научных чтений, посвященных памяти Юрия Андреевича Жданова. «Научное наследие Ю.А. Жданова и современные проблемы моделирования сложных социосистем (на материалах Юга России)».

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Депутат городской Думы

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Телефон: 2184062

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ