putvnauku2018

29-30 марта в Институте социологии и регионоведения Южного федерального университета прошла ежегодная Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «ПУТЬ В НАУКУ».

Открыл конференцию директор Института социологии и регионоведения Сериков Антон Владимирович. В своем выступлении Антон Владимирович подчеркнул важность научных мероприятий для студентов, особое внимание уделил преемственности поколений в научном сообществе. Далее последовало выступление с пленарным докладом научного руководителя Института социологии и регионоведения Волкова Юрия Григорьевича, а также других научных сотрудников Института и приглашенных гостей конференции.

В первый день студенты работали в секциях:

Секция 1. Регионоведение:

• Сессия 1. История и культура стран евразийского региона.
  • Сессия 2. Регионалистика и современные международные отношения.
  • Сессия 3. Кросскультурные коммуникации и туризм.
  • Сессия 4. Экономика и управление регионами.

Секция 2. Социология:

• Сессия 1. Отраслевая социология.
  • Сессия 2. Прикладные исследования.

Секция 3. Конфликтология:

• Сессия 1. Социальное моделирование конфликта и национальная безопасность.
  • Сессия 2. Медиация и юридическая конфликтология.

Во второй день Всероссийской конференции «Путь в науку» были подведены итоги конкурса научных работ абитуриентов по направлениям подготовки Института социологии и регионоведения, а также состоялись заседания секции «Иностранные языки» и «Аспиранты и молодые ученые».

По итогам конференции будет выпущен сборник, с программой конференции можно ознакомиться на сайте Института.

Фотоотчёт в социальной сети Вконтакте.