Сотрудник ЮФУ стала председателем областного Совета молодых преподавателей

gugueva

16 марта в Ростове-на-Дону прошло заседание областного Совета молодых преподавателей вузов Ростовской области.

Председателем областного Совета была избрана Дарья Гугуева - Председатель Совета молодых преподавателей ЮФУ, которая также представляет ЮФУ в Молодежном Совете федерации профсоюзов Ростовской области.

"В ближайших планах работы областного Совета молодых преподавателей вузов Ростовской области - проведение анкетирования молодых преподавателей с целью определения их профессиональных компетенций. На основе анкетирования будут выработаны рекомендации по организации системы повышения квалификации и профессионального обучения молодых преподавателей вузов",  - сообщила Дарья Гугуева, кандидат социологических наук старший преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии ИСиР ЮФУ.

Что касается Совета Молодых преподавателей ЮФУ,  в данное время разрабатывается план мероприятий (научно-популярных лекций и мастер-классов), которые пройдут на открытой площадке киноцентра "Большой" в мае-июне 2018 года. Совместный проект первичной профсоюзной организации ЮФУ и киноцентра "Большой" ориентирован на популяризацию науки, развитие творческого потенциала молодых преподавателей и привлечение абитуриентов в Южный федеральный университет.

Активисты ППО ЮФУ, выпускники школы активного студенчества "Профи-2018", прошедшие углубленный курс по социальному проектированию, привлечены к работе по реализации этого проекта.

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года