Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Зорабян Светлана Эдуардовна

Зорабян Светлана Эдуардовна

Должность

Доцент кафедры региональной социологии и моделирования социальных процессов ИСиР ЮФУ

Высшее.

Окончила экономический факультет РГУ

Степень, звание

Кандидат философских наук

Научные интересы

Социально-политические интересы в политическом пространстве, геополитические и этнонациональные конфликты,

Читаемые курсы

Геополитические конфликты, социология, социология конфликта, социальные риски, основы социального государства, политология и социология, соц. проблемы молодежи группы риска, моделирование геополитических конфликтов, политология.

Основные публикации

1. Зорабян С.Э. Программа         лекционного курса и семинарских занятий по         Политологии         для студентов      экономического факультета. УПЛ ЮФУ. Ростов-на-Дону. 2007 г.
  2. Зорабян С.Э. Толкотт Парсонс//Политическая социология. Изд.З. Ростов-на-Дону. «Феникс» 2007 г.
  3. Зорабян С.Э. Пьер Бурдье// Политическая социология. Изд.З. Ростов-на-Дону. «Феникс» 2007 г.
  4.  Зорабян С.Э. Информационные технологии как ресурс  современного государства.//6-я Международная конференция. Государственность и право славянских народов в условиях глобализации. Ростов-на-Дону. 2009 г.
  5. Зорабян С.Э. Перспективы и проблемы инновационного вуза//Материалы международной научно-практической конференции» Корпоративная культура вуза как фактор воспитания и подготовки современного специалиста» Ростов-на-Дону,2010
  6. Зорабян С.Э. Качественная характеристика моделирования социальной динамики//Материалы Всероссийской научной конференции « Методология, теория и история социологии» Ростов-на-Дону, 2011.
  7. Зорабян С.Э. Перспективы развития общества в эпоху постмодерна// Научный журнал "Сборник научных трудов SWorld" конференция «Научные исследования и их практическое применение. Современное состояние и пути развития ‘2013» (с 1 по 12 октября 2013 г.).Журнал внесен в РИНЦ (специалисты E-library)  http://www.sworld.com.ua/index.php/ru/conference/the-content-of-conferences/imprint-collections
  8. Зорабян С.Э. Социокультурный кризис,  порождающий неопределенность в среде  российской молодежи// Форум специалистов Юга России "Межведомственный подход в профилактике социальных и психологических зависимостей в молодежной среде".
  9. Зорабян С.Э. Основы социологии и политология. Учебно-методическое пособие. Ростов-на-Дону: Изд-во Мини Тайп, 2013.
  10.  Зорабян С.Э. Социология конфликта Учебно-методическое пособие. Ростов-на-Дону: Изд-во Мини Тайп, 2013.

Статьи в журналах ВАК

1. Зорабян С.Э. Перспективы реализации феномена лоббизма в современной России// Экономические и гуманитарные исследования регионов. №6 Ноябрь.

Материалы конференций, симпозиумов семинаров

12. Громакова В.Г. Зорабян С.Э., Сердюченко Я.В. «Моделирование кризисных ситуаций как одна из форм регулирования» Инженерный вестник Дона. 2014. - №3 URL: ivdon.ru/ru/magazine/archive/n3y2014/2513

13. Громакова В.Г. Зорабян С.Э., Сердюченко Я.В. «Моделирование социальных процессов как способ разрешения сложных ситуаций». Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки. – 2014. - №6. URL: online-science.ru/userfiles/file/emqhjjrzhlrft4qjvodw7om7hvfanwvz.pdf

14. Зорабян С.Э. Влияние религиозного фактора на определение культурно-цивилизационной идентичности северо-кавказского региона - Научный журнал "Сборник научных трудов SWorld" конференция «Современные направления теоретических и прикладных исследований»(с 18 по30 марта 2014 г.).

15. Зорабян С.Э. Становление гражданского общества в контексте диалога культур ( в соавторстве).

16. Зорабян С.Э. Культурно-цивилизационная специфика  северо-кавказского региона в контексте российской геополитической стратегии( в соавторстве). Научный журнал "Сборник научных трудов SWorld" конференция « Современные направления теоретических и прикладных исследований,  (с 18 по30 марта 2014 г.).

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел: 2184062

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ