Завершилась всероссийская научно-практическая конференция «Региональное гендерореалити: «третий возраст» в современном развитии общества».

603konf

6 марта 2018 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Региональное гендерореалити: «третий возраст» в современном развитии общества».

Организаторами конференции выступили три вуза: Волгоградский государственный университет, Финансовый Университет при Правительстве РФ и Южный федеральный университет (Институт социологии и регионоведения).

Конференция прошла в формате видеоконференции. С докладами на пленарном заседании выступили заслуженный деятель науки РФ, д.ф.н., профессор, научный руководитель департамента социологии, истории и философии Финансового университета при правительстве РФ, руководитель научной школы "Гендерная и экономическая социология", член Научно-экспертного совета при Председателе совета Федерации РФ (Москва) Силласте Галина Георгиевна (доклад «Социальные аспекты качества жизни людей зрелого возраста в гендерном измерении»), директор института истории, международных отношений и социальных технологий Волгоградского государственного университета, д.с.н., доцент Васильева Екатерина Николаевна (доклад «Стратегии реализации экономической активности молодежи и лиц «третьего возраста»: сравнительный анализ»), д.ф.н., профессор кафедры отраслевой и прикладной социологии Института социологии и регионоведения Южного Федерального университета Савченко Людмила Алексеевна (доклад «Гендерное образование в ЮФУ и тематика «третьего возраста»).

Расписание весеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года ИСиР  ОЗО направление

isirvkyrse