Открыта программа ДПО "Социальная аналитика: модельный подход"

946116907

Кафедра региональной социологии и моделирования социальных процессов ИСиР ЮФУ объявляет об открытии новой программы ДПО «Социальная аналитика: модельный подход».

Программа «Социальная аналитика: модельный подход» ориентирована на развитие профессиональных компетенций слушателей в области социального анализа, моделирования и конструирование решений в сложных ситуациях. Особенность программы заключается в принципиальной опоре на современные методы и инструментарий визуальной аналитики, позволяющей не только включать мощные каналы зрительного восприятия информации, но и инициировать её образную (модельную) интерпретацию. Программа предлагает ознакомиться и освоить визуальные методы когнитивного, структурно-функционального и системного анализа, современные компьютерные технологии социального моделирования, информационно-аналитическое обеспечение исследований и основные методы компьютерного анализа данных в различных прикладных областях социальных наук.

Программа повышения квалификации очной формы обучения предназначена для лиц, имеющих высшее образование(бакалавриат, магистратура, специалитет), рассчитана на 72 учебных часа и включает два модуля:

1. Методы и инструменты социальной аналитики
  2. Современные методы и инструментарий компьютерного анализа социальных процессов

Итоговая аттестация проводится в форме защиты индивидуальной творческой работы.

По окончании обучения слушателям выдается сертификат государственного образца.

Стоимость обучения – 7 000 руб.

Наши контакты:

Тел. 8(918) 516-38-44

Социальная аналитика – сделайте Ваш следующий выбор осознанным!

Анонс событий

Расписание весеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года ИСиР  ОЗО направление

isirvkyrse