344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

1.03 novost

Кафедра прикладной конфликтологии и медиации Института социологии и регионоведения открывает программу повышения квалификации «Практическая психология конфликта».

Конфликты - это то, что сопровождает нас каждый день от рождения до самой смерти. Если Вы утверждаете, что в Вашей жизни нет конфликтов, удостоверьтесь, живы ли Вы?

Там, где есть хотя бы два человека, всегда могут возникнуть конфликтные ситуации. При этом неважно, желают люди этого или нет.

Все мы знаем, что конфликт может нанести вред отношениям, отнять у нас много энергии, а последствия неразрешённых конфликтов обязательно отразятся на нашем психическом и физическом здоровье. Но не надо бояться конфликтов, нужно просто уметь их грамотно разрешать.

В рамках данной программы мы практическим путём, через разрешение собственных внутренних и внешних конфликтов попытаемся понять и принять, что:

  • конфликты – это норма жизни и не надо их бояться;
  • конфликт – это не всегда плохо, он избавляет нас от монотонности жизни и способствует самосовершенствованию;
  • грамотно разрешённый конфликт может установить между конфликтующими даже более тесные отношений, чем они были до ссоры;
  • грамотно разрешённый конфликт нормализует наше психическое и физическое здоровье.

В рамках данной программы мы на практике познакомимся с такими методами диагностики и разрешения конфликтов, как психодрама, символдрама, монодрама, социодрама.
Данная программа может быть полезной: студентам и уже практикующим психологам (научиться разрешать личностные и межличностные конфликты клиентов), конфликтологам (разобраться сначала в своих конфликтах, чтобы эффективно и объективно решать чужие), педагогам (научиться разрешать детские, детско-родительские, внутригрупповые конфликты); врачам (научиться работать с психосоматикой), а также всем тем, кто интересуется психологией конфликта и хочет разобраться со своими внутренними и внешними конфликтами (они есть у каждого).

Важно!!! Данный курс обучения не только способствует повышению уровня образования в области психологии конфликта, но и даёт возможность получения личной психокоррекции конфликтов. Обратите внимание, в группе обучается не более 10 человек!

Общее количество часов по программе обучения - 72 часа. Периодичность занятий – один раз в неделю по 6 акад. часов. Срок обучения – 3 месяца. Занятия проводятся с использованием основных тренинговых форм работы: большой тренинговый круг; работа в малых группах; работа в парах; ролевые виньетки и т.д.

Обучение проводит сертифицированный и дипломированный групповой психотерапевт (Институт групповой психотерапии г. Уберлинген), д-р. социол. наук Гербач Жанетта Валентиновна.
По окончанию обучения выдается документ государственного образца – удостоверение о повышении квалификации (36 часов).

Контакты: д-р. социол. наук Гербач Жанетта Валентиновна, тел. +7(928)907-70-99

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 87 гостей и нет пользователей