Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Громакова Виктория Георгиевна

Громакова Виктория Георгиевна

Высшее

Окончила Ростовский государственный педагогический университет, факультет естествознания;

Окончила курсы профессиональной переподготовки по направлению «Социология управления: моделирование управленческих решений» в НОЦ «Соционом» ЮФУ

Степень, звание

Кандидат биологических наук, доцент

Научные интересы

Социология, гендерная социология, нейросоциология

Читаемые курсы

Социология, политология,

политология и социология,

биосоциология, демократия: история и современность; модели социальных процессов,

социология массовых коммуникаций, национальная и региональная идентичность,

методика преподавания конфликтологии в высшей школе, основы толерантности

Основные публикации (не более 15)

1.     Громакова В.Г., Чаус Е.В. Изменение функциональных параметров деятельности мозга у детей 7 и 10 лет // Валеология. - №2. – 2000.

2.     Кураев Г.А., Громакова В.Г., Соболева И.В., Менджерицкий А.М. Психофизиологическое развитие детей семи лет, обучающихся игре на клавишном музыкальном инструменте // Валеология. – Ростов-на-Дону, 2005. - №2.

3.     Громакова В.Г., Елизарова Л.Ю., Севостьянова М.В. Исследование состояния вегетативных процессов адаптации студентов-иностранцев к началу обучения

1.     в вузе // Социальная политика и социология. - №1 (67). - 2011. - 190-197.

4.     Елизарова Л.Ю., Громакова В.Г., Дроботя Н.В. Особенности электроэнцефалографических коррелятов биоэлектрической активности головного мозга иностранных учащихся подготовительного факультета РостГМУ в ходе слуховой вербальной деятельности  // Валеология. – 2013. - №1. – С. 75 – 81.

5.     Громакова В.Г. Перспективы комплексного нейросоциологического исследования социального поведения // Современные проблемы науки и образования. - 2013. - №6. URL: http://www.science-education.ru/113-10962 (дата обращения: 03.12.2013).

6.     Громакова В.Г., Зорабян С.Э. Биологические модели как средство изучения биосоциальных процессов регуляции поведения человека // Инженерный вестник Дона. 2014. - №3 URL:ivdon.ru/ru/magazine/archive/n3y2014/2483

7.     Громакова В.Г., Кущенко В.В., Гребенникова Д.В. Исследование биологических моделей социальных групп с различным поло-гендерным составом в условиях стресса // Инженерный вестник Дона. 2014. - №3 URL:ivdon.ru/ru/magazine/archive/n3y2014/2484

8.     Зорабян С.Э., Громакова В.Г., Сердюченко Я.В. Моделирование кризисных ситуаций как одна из форм регулирования // Инженерный вестник Дона. 2014. - №3 URL:ivdon.ru/ru/magazine/archive/n3y2014/2513

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 03.00.13 – физиология по теме: «Влияние систематических занятий музыкой на психофизиологическое развитие детей младшего школьного возраста» защищена 2 июля 2004.

Ученое звание: доцент кафедры семейной, гендерной политики и ювенологии, приказ Минобрнауки России №265/нк от 28.05.2012.

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ