День освобождения Ростова-на-Дону

oiiz8RhbSpI

14 февраля 1943 года Ростов-на-Дону был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

Ростов-на-Дону захватывали дважды. Первая оккупация продлилась всего неделю, вторая – 205 суток. Ожесточенные бои за донскую столицу непрерывно вели войска 28-й армии и партизаны до 14 февраля 1943 года, когда город был освобожден. В 1982 году Ростову-на-Дону вручен орден Отечественной войны I степени, а в 2008-м ему присвоено почетное звание Российской Федерации "Город воинской славы".

Институтом социологии и регионоведения ЮФУ было организовано торжественное возложение цветов к памятнику Великой Отечественной войны на улице Пушкинской. Студенты Института почтили память погибших минутой молчания.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах.

Анонс событий

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО

Расписание установочной сессии магистратуры 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО