Коллектив ученых ИСиР ЮФУ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований

image

Коллектив ученых под руководством профессора Дятлова Александра Викторовича будет исполнять грант РФФИ на протяжении 3-х лет. Тема исследования «Институт сити-менеджмента в современной России: административная и общественная состоятельность (на примере муниципальных образований Южного федерального округа)».

В научную коллаборацию входят ученые Южного федерального и Крымского федерального университетов: Ангел Ольга Юрьевна, Гугуева Дарья Александровна, Ковалев Виталий Владимирович, Куценко Максим Викторович, Немчина Вера Ивановна, Сериков Антон Владимирович и Чигрин Виктор Александрович.

Проект направлен на изучение проблемы качества деятельности существующих в муниципалитетах властных структур, возможностей и пределов институциональных заимствований западных практик управления в системе местного самоуправления, последовательности и состоятельности административных реформ. В ходе его реализации предполагается анализ и прогнозирование социальных последствий в связи с повсеместным распространением контрактной основы замещения должности главы муниципального образования.

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ