Студент года ИСиР ЮФУ 2017

Xs9QaX0a1Uc

20 декабря в стенах Института социологии и регионоведения состоялся заключительный этап традиционного конкурса "Студент года ИСиР" 2017.

На пути к финалу участники применили свои профессиональные знания при написании теста и показали навыки аргументации и умение логически выстраивать свои доводы в эссе.

По результатам отборочных испытаний в финал вышли 12 наиболее ярко проявивших себя студентов, которым предстояло пройти ещё три этапа до обладания почётным званием "Студент года ИСиР" 2017.

В первом туре каждому участнику были предложены кейсы, у каждого направления есть своя тема заданий, регионоведам предстояло охарактеризовать региональные организации. Участники должны дать им характеристику, расписать цели, задачи, символику, а также взаимодействие с другими организациями.

Конфликтологам была дана конфликтная ситуация в организации или трудовом коллективе. Участнику-конфликтологу было необходимо выделить субъект, предмет, мотивы конфликта и предложить возможные методы его разрешения.

Социологам предложили тему исследования и задачу: прописать цели, задачи исследования, методы и выборку.

Во втором этапе турнира участникам была дана проблема или какой-либо современный тренд. Участники отвечали в парах. Один из них представлял преимущества данного в задании процесса, второй соответственно недостатки. Вам нужно будет четко сформулировать свою точку зрения и аргументировать каждое суждение.

В третьем этапе нашим финалистам предстояло презентовать свой проект, который они хотели бы реализовать на базе нашего Института, либо же ЮФУ в целом.

Имена победителей распределились следующим образом :

1 место заняла Дарья Ищенко, студентка 2 курса регионоведения

2 место - Анастасия Чистякова, студентка 1 курса магистратуры

3 место - Илья Егоров, студент 4 курса конфликтологии

Также стоит отметить ребят, которые проявили себя на предыдущих этапах конкурса :
В номинации "Лучший тест" победила Лера Моспанова , студентка 2 курса социологии
В номинации "Лучшее эссе" - Илья Егоров

Руководство Института социологии и регионоведения поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов!

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ