Студенты ИСиР ЮФУ победили во всероссийской олимпиаде по регионоведению

hb3ErNLXU7Q

11-12 декабря в Саранске в Мордовском государственном университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада по зарубежному регионоведению.

Перед началом интеллектуального соревнования гости МГУ им. Н.П. Огарёва из 23 вузов страны собрались в зале Дворца культуры и искусств на торжественное открытие. Старт был дан ректором Мордовского университета Сергеем Вдовиным. Он пожелал участникам плодотворной работы и успехов в олимпиадных состязаниях, а также напомнил, что сохранение исторической памяти – одна из важнейших задач, которая стоит перед современным обществом: «Вместе с вами мы делаем большое и очень нужное дело – изучаем и сохраняем историческое наследие, культуру и традиции наших регионов и России в целом».

Торжественную церемонию открытия завершил традиционный парад участников. Свои вузы и регионы представили более 80 студентов бакалавриата и магистратуры из Архангельска, Волгограда, Великого Новгорода, Грозного, Екатеринбурга, Ижевска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Орла, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Сыктывкара, Стерлитамака, Саранска, Ульяновска, Уфы, Улан-Уде, Челябинска, Череповца, Чебоксар, Элисты, Ярославля. Профессиональные знания им предстоит продемонстрировать в написании эссе и решении тестовых заданий на различных тематических заданиях. Конкурсы в рамках олимпиады были рассчитаны на два дня.

Южный федеральный университет был представлен студентами Института социологии и регионоведения. По итогам конкурсных испытаний все студенты Южного федерального университета вошли в десять лучших регионоведов России, причем сразу 2 из них вошли в тройку призеров.

Студент 3 курса Федор Бугаев занял первое место, а магистр 1 года обучения Вадим Зарбалиев занял 2 место, таким образом студенты ЮФУ подтвердили высокий уровень своих знаний и лидерство в направлении изучения регионоведения по всей России. Всероссийская олимпиада по регионоведению под эгидой Министерства образования и науки РФ проходит в 18-й раз с 1999 года, из них 5 раз кубок победителей уезжал в Ростов-на-Дону.

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ