Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Борцов Юрий Сергеевич

Борцов Юрий Сергеевич

Профессор

Степень, звание

Доктор социологических наук

Научные интересы

информационная деятельность в области социологии

Читаемые курсы

Социология, Конфликтология

Основные публикации

1. Борцов Ю.С. Социокультурная сущность процессов информатизации//Вестник Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института). Серия: Социально-экономические науки. 2013. № 1. С. 200-206.

2. Борцов Ю.С. Социокультурные инновации и образование//Гуманитарные и социальные науки. 2012. № 2. С. 292-301.

3. Борцов Ю.С. Социокультурные противоречия развития современного института образования//
Вестник Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института). Серия: Социально-экономические науки. 2012. № 6. С. 255-259.

4. Мареев В.И., Борцов Ю.С., Левчук Л.В. Южный федеральный университет как современный геополитический проект//Образование. Наука. Инновации: Южное измерение. 2010. Т. 15. № 5. С. 12-20.

5. Борцов Ю.С. Образование в дискурсе социологического знания//Известия Южного федерального университета. Педагогические науки. 2009. № 11. С. 17-22.

6. Борцов Ю.С. Социология. Учебное пособие: учебное пособие по дисциплине "Социология" для студентов высших учебных заведений / Ю. С. Борцов. Москва, 2011. Сер. Высшее образование

7. Борцов Ю.С., Королев В.К., Штомпель Л.А.

Философия и культурология: единство в развитии (к 65-летию Г.В. Драча)//
Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Общественные науки. 2007.№ 2. С. 134-135.

8. Борцов Ю.С. Стратегия развития национальной системы университетского образования. Ю. С. Борцов, Л. Ю. Шипик; Федеральное Гос. Науч. Учреждение "Северо-Кавказский науч. Центр выш. Шк.". Ростов-на-Дону, 2006.

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел: 2184062

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ