Всероссийская научная конференция «Институциональные практики межэтнического и межрелигиозного взаимодействия в контексте становления российской гражданской нации»

basickonf

На базе Южного федерального университета пройдёт Всероссийская конференция «Институциональные практики межэтнического и межрелигиозного взаимодействия в контексте становления российской гражданской нации».

Конференция будет проходить 21-22 декабря 2017 г.  К участию в конференции приглашаются учёные, преподаватели, аспиранты, соискатели и магистранты.

Сопредседатели программного и организационного комитетов конференции – Заслуженный деятель науки РФ, доктор философских наук, профессор Ю.Г. Волков, доктор социологических наук, профессор Г.С. Денисова, кандидат социологических наук, доцент А.В. Сериков.

Секции конференции:

СЕКЦИЯ 1 «Региональные особенности становления гражданской нации в России».

СЕКЦИЯ 2 «Механизмы и инструменты конструирования и концептуализация российской идентичности».

СЕКЦИЯ 3 «Общественно-политические институты в консолидации российского общества».

Пленарное заседание: 21 декабря 2017 г., 11:00 – 14:00 (начало регистрации в 10.00).

Работа секций: 22 декабря 2017 г. -10.00-16.00; 17.00 – подведение итогов работы секций.

Программа конференции будет размещена на сайте Института социологии и регионоведения ЮФУ. Материалы конференции (сборник тезисов) будут изданы в виде электронного издания с присвоением ISBN и включением в РИНЦ после конференции. Возможно заочное участие в конференции. Командировочные расходы оплачиваются направляющей стороной.

Организационный взнос не предусмотрен

Для участия: необходимо заполнить регистрационную форму и подготовить материалы согласно указанным требованиям. Регистрационную форму и материалы выслать в срок до 14 декабря 2017 г. С пометкой в теме письма «Культура 2017», по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.