Открытый всероссийский турнир по парламентским дебатам прошел в Институте социологии и регионоведения ЮФУ

debati2k17

11, 12 ноября в Институте социологии и регионоведения состоялся очередной всероссийский турнир по парламентским дебатам «Кубок Института социологии и регионоведения – Way To The Young».

ИСиР принимал гостей из 20 научных и образовательных организаций, представляющих 8 городов России (Воронеж, Москва, Сочи, Таганрог, Белгород, Краснодар, Ставрополь и, конечно, Ростов-на-Дону) и 2 города Украины (Луганск и Одесса).

Два дня участники турнира соревновались в дебатерском мастерстве, обсуждая острые проблемы современности. В финал сошлись четыре команды, из которых две представляли ИСиР: "Голос овощей" (Кузьменко Анастасия и Пустовой Федор) и "Штаб Карнавального" (Понамарев Александр и Гетманов Андрей). Судейская коллегия долгого напряженного обсуждения отдала победу команде "Спикеры" (Неупокоев Евгений и Казарьян Тигран), представляющей ростовскую Федерацию «Дебаты».

На фото слева-направо: команда-победитель «Спикеры» (Казарьян Тигран и Неупокоев Евгений), команда «Штаб Карнавального» (Гетманов Андрей (Краснодар) и Понамарев Александр - ЮФУ ИСиР, «Логос»), команда "Весомый аргумент" (Денисенко Роман и Байбутлов Александр (ЮФУ)), команда "Голос овощей" (Пустовой Федор и Кузьменко Анастасия (ИСиР, «Логос»)), главный судья турнира Лапатин Илья (Воронеж) и член судейской коллегии Сергеева Наталья (Одесса).

Анонс событий

Расписание весеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ